Ошмянские каратисты. Кубок уехал в Островец

Спорт

В конце мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошло открытое первенство города по каратэ кекусинкай. Участие в соревнованиях приняло более ста юных спортсменов из Ошмян, Островца и Сморгони. Всех их на протяжении нескольких лет тренирует Дмитрий Кутько, который и стал инициатором Кубка города. Неоценимую помощь в организации и судействе турнира оказали бывшие ученики Дмитрия Кутько Владимир Воробей и Алексей Соколов.

Каратэ — очень четкий и красивый вид спорта. Однако несмотря на это страсти на Кубке города Ошмяны накалились нешуточные. Уже во время предварительных поединков претенденты на победу, выступавшие в двадцати категориях, уверенно заявляли о себе.  Демонстрируя отличную технику исполнения, скорость ударов, красоту комбинаций, ребята то и дело вызывали восхищение болельщиков. А поддержать мальчишек и девчонок пришли их друзья, родители да и просто горожане, являющиеся поклонниками этого зрелищного вида спорта.

По итогам финальных боев первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Артем Мосевич, Степан Гастилович, Леонид Ефимов, Захар Коржов, Алексей Завадский, Илья Телица, Даниил Фиалковский, Никита Гарбузов, Марк Путято, Макар Кислов, Елизавета Прохоренко. Ребята уже несколько лет занимаются на спортивных татами, а потому это не первая «виктория» в их копилке.

Призерами соревнований по каратэ стали еще четырнадцать ошмянских юных спортсменов, среди них — две девочки. Несмотря на довольно сильное выступление наших каратистов первое место завоевала команда соседей. Главный приз соревнований — кубок — уехал в Островец.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *