Верное сердце Александра Солодухи

Главное

3 июня на сцене Дома Советов певец Александр Солодуха представит свою новую программу «Верное сердце».

Александр Антонович — личность в Беларуси известная. Открытый, искренний музыкант любит рассказывать о своей семье, жене Наташе и дочке Варечке. Он постоянно в центре внимания, принимает журналистов у себя дома, снимает фильмы о своей жизни и творчестве, занимается благотворительностью. В последнее время его творческая деятельность вышла на новый уровень: прочно обосновавшись в социальных сетях, дав несколько концертов в молодежных клубах и, конечно же, собрав «Минск-Арену», он запланировал грандиозный концерт на минском стадионе «Динамо». В интервью газете «Ашмянскі веснік» Александр Солодуха рассказал о своей концертной программе, секрете успеха, жизненных установках, а также о том, кто и что вдохновляет его на творчество.

Александр Антонович, расскажите, чем удивите ошмянских поклонников на предстоящем концерте?

—  Концертная программа «Верное сердце» — это презентация моего юбилейного альбома.  Он писался в течение двух лет в Москве, как и предыдущая пластинка «Берега». В альбом вошло 10 композиций, которые будут составлять первое отделение, во втором прозвучат золотые хиты. В перерывах будут выступать мои сыновья-двойняшки Александр и Антон (группа «Элемент»), которые подарят слушателям песни из нового альбома. После концерта, как всегда, будет организована продажа компакт-дисков и, естественно, автограф-сессия и фотосессия с каждым желающим. У меня есть традиция, которой уже много лет — артист не уходит из фойе до тех пор, пока там находятся зрители.

Отрадно, что в 2013 году у нас было два аншлага в Доме Советов вашего города – 2 и 4 декабря, верю, что и сейчас соберется полный зал.

— В каких городах вы уже представили «Верное сердце»?

— В нашей стране 120 городов, в которых я работаю по кругу. У меня гастроли расписаны до 25 ноября. Поэтому чувствую, что в 2016 году придется повторить этот концерт на бис в городах, где были аншлаги. К 2017 году мы будем готовить новую пластинку, недавно мой друг Олег Елисеенко предложил три новые песни, одна из них меня сильно зацепила, думаю, что «Дом» появится в одиннадцатом альбоме.

— В каких городах нравится выступать больше: в маленьких или больших?

—  Люблю работать во всех городах. Я вообще безумно люблю нашу родину, которая за 28 лет творческой деятельности дала признание и любовь зрителя. Но в маленьких городах публика неизбалованная и открытая, то есть она или принимает артиста, или не принимает. Я работаю от малых залов до больших стадионов, но кайф испытываю в небольших городах.

— Александр Антонович, какие города вам больше запомнились?

— Все! Я не могу выделять, потому что честно отдаюсь работе везде: в каждом городе и на каждом концерте.

— Ваша программа называется «Верное сердце». А в вашей жизни много таких верных сердец?

— Название программы «Верное сердце» — очень символичное. Это верное сердце своей стране, своей семье, своей жене, своему зрителю, своему народу, своим детям. Понимаете?

— Есть ли у вас девиз по жизни?

— Девиз козерога – вперед и вверх! Ну и после выхода девятой пластинки добавился — улыбайтесь и никогда не сдавайтесь!

— Александр Антонович, вас когда-нибудь сравнивали с какими-нибудь известными музыкантами?

— Конечно, меня постоянно сравнивают! Называют то белорусским Леонтьевым, то белорусским Киркоровым, то белорусским Михайловым, то белорусским Розенбаумом (смеется).

— Вы артист, у вас много поклонников, а у вас есть кумиры?

— Много лет назад моим кумиром был Валерий Леонтьев, на которого я равнялся. Он был эталоном, как нужно работать и отдаваться сцене. И вот несколько лет восхищаюсь творчеством Стаса Михайлова, с которым мы познакомились в 2009 и до сих пор общаемся.

-У такого творческого человека, как вы, наверняка есть секрет успеха?

— Он очень прост – вера в себя, в свою звезду, в свою профессию и своего зрителя — это первое. И второе — это «пахота» с утра до ночи – от момента пробуждения и до отбоя.

– Александр Антонович, спасибо за интересную беседу.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *