Виталий Ковшик спас на пожаре трех человек

Главное

В минувшие выходные водитель Борунского пожарного аварийно-спасательного поста Виталий Ковшик гостил у родственников в Вилейском районе и, конечно же, не подозревал, что отдых обернется  нелегкой работой.


Вечером Виталий проведал своего дядю, а когда возвращался обратно к родителям, увидел в одной из деревенских построек дым. Не медля ни минуты, он отдал свой телефон находящемуся с ним родственнику, чтобы тот набрал номер пожарной службы, а сам бросился в задымленное помещение.

В дыму он разглядел лежащего на полу мужчину, которому помог выбраться наружу, и узнал, что еще два человека находятся внутри. К этому времени в летней кухне уже появились языки пламени: приток кислорода сделал свое дело, но это пожарного-спасателя не испугало. Из огня он вынес молодую женщину 1990 года рождения и мужчину 1958 года рождения.

Бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» спасенные доставлены в реанимационное отделение Вилейской ЦРБ. По данным Минского областного управления МЧС, пострадавшие были пьяны.

Информация о спасении людей на пожаре сержантом внутренней службы Виталием Ковшиком сразу же поступила в Министерство по чрезвычайным ситуациям, где рассматривается вопрос о поощрении сотрудника пожарной службы.

Виталий Ковшик не считает свой поступок геройским. «Это моя прямая обязанность – помогать попавшим в беду людям. А произошедший случай – подтверждение того, что не зря я пришел на службу в органы по чрезвычайным ситуациям»,- сказал при встрече водитель ПАСП №11 агрогородка Боруны.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *