Священный долг

Главное

Майские дни стали особенно важными для многих парней Ошмянщины. Именно этой весной они призываются в ряды белорусской армии. Отправка призывников к месту прохождения срочной службы – особый ритуал. Ведь они обязуются выполнить священный долг перед Отечеством с честью и достоинством.

Торжественная отправка призывников традиционно состоялась во дворе райвоенкомата. Перед собравшимися выступил военный комиссар, подполковник Александр Левковский. Он отметил, что у новобранцев уже пошел первый день службы. Александр Францевич пожелал ребятам крепкого здоровья и хороших командиров. Представитель РОВД, член призывной комиссии Иван Кунявский в своем напутственном слове отметил, что парни из этой группы направляются во внутренние войска, элиту вооруженных сил, поэтому от имени своего ведомства выразил надежду на встречу с ними после службы в отделе кадров РОВД. Свои пожелания высказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская. Не забывать о возвышенном, проходя земные трудности и испытания, пожелал ксендз Александр, ведь вера в Бога помогает выстоять не меньше, чем чувство патриотизма и гражданственности.

От имени призывников Виталий Василевский дал обещание добросовестно нести службу и не подвести Ошмянский край. Елена Трофимович от всех матерей призывников пожелала ребятам крепкого здоровья, легкой службы и всех благ.

Призывникам вручили военные билеты, и после прощания с родными и друзьями ребята направились на автобусе к месту прохождения службы. Служить они будут в Минске, в войсковой части 5448. Что ж, пожелаем нашим землякам успеха!

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *