Депутаты посетили ветеранов Ошмянщины

Да 70-годдзя Вялікай Перамогі

В этом году мы празднуем 70 лет мирной жизни, 70 лет со дня Великой Победы. Особенно значима эта дата для ветеранов, тех, кто, не жалея себя на полях сражений, как мог, приближал 9 Мая 1945-го.


В нашем районе их, победителей, осталось девятнадцать. Они прошли военными дорогами от Варшавы до Одера, через всю Украину, Польшу, Молдову, участвовали в боях за Москву, на Курской дуге… Они сражались за Родину! Несмотря на преклонный возраст, многие из них и сегодня оптимистично смотрят в завтрашний день.

Поздравить ветеранов с юбилейной датой, пожелать им крепкого здоровья и вручить подарки накануне 70-летия Победы отправились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кучинская, депутат областного Совета депутатов Михаил Гружевский, председатель районного Совета депутатов Николай Квяткевич. К акции присоединились депутат областного Совета депутатов Александр Кавецкий, начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская, водитель Станислав Римович

Важно, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи. А потому в преддверии 9 Мая к ним особенно часто наведываются гости — работники сельисполкомов и местных хозяйств, школьники, представители трудовых коллективов.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *