Ошмянский «Аякс» — кузница чемпионов

Спорт

На прошлой неделе в Ошмянах торжественно встречали чемпионов – атлетов спортивно-атлетического клуба «Аякс», которые занимаются при центре творчества детей и молодежи.

С отличными результатами вернулись воспитанники Михаила Францевича Станкевича с чемпионата Европы по пауэрлифтингу в экипировке. Сборную Беларуси на этих соревнованиях, которые проходили с 7 по 11 апреля в венгерском городе Орошхаза, представляли ошмянские спортсмены Кристина Шлыкович (СШ №2), Екатерина Медвецкая (СШ №1) и Павел Русецкий (СШ №1). По итогам чемпионата ошмянские ребята завоевали одиннадцать маленьких (за отдельные упражнения) и больших (в троеборье) медалей. Кристина Шлыкович в сумме троеборья завоевала золотую медаль. Призерами чемпионата стали Павел Русецкий и Екатерина Медвецкая, занявшие третьи места в троеборье. Впервые в истории белорусского пауэрлифтинга команда девушек Республики Беларусь на чемпионате Европы заняла третье место. Надо отметить, что эту страничку в истории отечественного пауэрлифтинга вписали именно ошмянские спортсменки.

В Ошмянах победителей с цветами и подарками встречали заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Виктор Богданович, директор ДЮСШ Наталья Сапронова, директор центра творчества детей и молодежи Ирина Буйницкая, одноклассники и друзья.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *