Положение о районном конкурсе сочинений «Золотое время для любимого учителя»

Образование

Редакция газеты «Ашмянскі веснік» совместно с отделом образования спорта и туризма Ошмянского райисполкома объявляет о начале районного конкурса сочинений «Золотое время для любимого учителя».

Данный  конкурс проводится с целью воспитания молодого поколения в духе любви и уважения к учителю, популяризации в среде детей и молодежи педагогической профессии,  развития творческих способностей.

Конкурс проводится среди выпускников всех образовательных учреждений района. Для участия в нем автору необходимо подготовить сочинение о своем любимом учителе, и не позднее 31 мая 2015 года вместе с фотографией педагога отправить на электронный ящик katebrazovskaya@gmail.com.

Сочинения выпускников будут публиковаться в газете «Ашмянскі веснік» под специальной рубрикой, а также будут размещены на сайте издания.

Положение о районном конкурсе сочинений «Золотое время для любимого учителя»

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится по инициативе и при непосредственном участии отдела образования спорта и туризма Ошмянского райисполкома и учреждения «Редакция газеты «Ашмянскі веснік».

1.2. Конкурс проводится с целью воспитания молодого поколения в духе любви и уважения к учителю, популяризации в среде детей и молодежи  педагогической профессии,  развития творческих способностей. А также с целью приобщения людей к районной газете и напоминания о том, что помимо интернета есть еще и печатные СМИ.

2. Требования к работам

2.1. Для участия в конкурсе автору необходимо подготовить сочинение о своем любимом учителе и не позднее 31 мая  2015 года отправить его на электронный ящик katebrazovskaya@gmail.com

2.2. На конкурс принимаются сочинения в электронном виде (формат WORD). Автор самостоятельно выбирает жанр сочинения (например: рассказ, очерк, репортаж, зарисовка, эссе).

2.3. Объем одной работы не должен превышать 2 листа (размер шрифта – 12; междустрочный интервал – 1,5).

К каждой работе прилагается анкета, содержащая следующие данные: фамилия, имя, отчество, телефон автора, место учебы, фамилия, имя, отчество учителя и его фотография.

2.4.  Работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, жюри не рассматриваются.

3. Участники конкурса

3.1. Конкурс проводится среди выпускников всех образовательных учреждений района.

4. Сроки проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится до 31 мая 2015 года.

5. Конкурсная комиссия (жюри)

5.1. Для организации конкурса и определения лучших работ формируется конкурсная комиссия (жюри).

5.2. Жюри конкурса (состав) утверждается отделом образования спорта и туризма Ошмянского райисполкома:

•        осуществляет оценку сочинений, представленных на конкурс,

•        определяет своим решением победителей конкурса,

•        проводит торжественное вручение дипломов и призов победителям конкурса.

6. Порядок подведения итогов конкурса

6.1. Жюри устанавливает  три призовых места.

6.2. Критерии оценки работ:

•        соответствие содержания работы теме,

•        самостоятельность суждений автора,

•        оригинальность идеи, глубина и нестандартность подхода к материалу сочинения,

•        богатство, разнообразие лексики,

•        целесообразность свободного выбора жанра сочинения: рассказ, эссе, путевые заметки, дневник, письмо, стихотворение, поэма, басня, сказка, лирическая зарисовка, исследование, исторический экскурс и др.,

•        культура подачи материала: эстетика, красочность, иллюстративность.

6.3. Работа оценивается следующим образом: за каждое вышеназванное требование присуждается один балл каждым членом жюри, затем все баллы суммируются.

6.4. Победители конкурса и их учителя награждаются дипломами и призами конкурса в торжественной обстановке на районном выпускном балу.

6.6. Присылая свою работу на конкурс, участники тем самым предоставляют право организаторам конкурса на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение в сети интернет, публикацию в печатных изданиях, представление на выставочных стендах) со ссылкой на авторство.

6.7. Сочинения выпускников будут публиковаться в газете «Ашмянскі веснік» под специальной рубрикой, а также будут размещены на сайте издания.

Телефоны для справок: (8033)3116413 (мтс), (8029)9062365 (велком) – Екатерина Рудик.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *