Акция «Безопасность — в каждый дом»

Главное

За два месяца 2015 года в Ошмянском районе произошло 4 пожара, на которых погиб один человек. Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности.


С целью предупреждения пожаров и гибели от них людей в феврале текущего года в Ошмянском районе проведена очередная акция «Безопасность – в каждый дом!», направленная на обеспечение безопасности граждан и их детей.

Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных и членами клуба юных спасателей пожарных провели профилактические беседы с дошкольниками и учениками младших классов об опасности, которую несет с собой пожар. Не осталась без внимания и взрослая часть населения. Работники РОЧС выступили в трудовых коллективах, где довели информацию о проблемах детской гибели и недопущения нарушения правил пожарной безопасности, особенно курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. С учащимися колледжей города проведены тематические игры «Что? Где? Когда?», во время которых ребята показали достаточно высокий уровень знаний по основах безопасности жизнедеятельности. В местах массового пребывания людей ошмянцам были розданы буклеты и памятки о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиях на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *