Ошмянские тяжелоатлеты показали достойный результат

Районный открытый турнир по тяжелой атлетике памяти тренера-преподавателя, учителя-методиста Г. Качана состоялся в Лиде. В первенстве приняли участие команды агрогородка Белица, Скиделя, Лиды и Ошмян.

Тяжелая атлетика для ошмянских ребят – новый вид спорта. Секции открыты при ДЮСШ и ДЮСШ профсоюзов. Тренируются спортсмены в физкультурно-оздоровительном комплексе. Атлеты делают первые шаги в этом виде спорта, однако это обстоятельство не стало помехой в выступлении наших тяжелоатлетов. Они продемонстрировали хорошую технику поднятия штанги как в рывке, так и в толчке, а также показали неплохие результаты в сумме двух упражнений.

В весовой категории до 45 кг третье место занял Игорь Ягелло (СШ №1), второе – Вадим Дробышевский (СШ №3). Серебро в весе до 52 кг завоевал учащийся СШ №3 Александр Швабович. Третье место в весе свыше 90 кг досталось нашему Денису Ониховскому (СШ №3). В категории до 42 кг вторую победу к ряду одержал самый юный представитель ошмянской команды Матвей Станкевич (СШ №1). Уверенно выполнил упражнения и завоевал золотую медаль Александр Яшевский (СШ №3).