Стремительный мяч ошмянских гандболисток

Спорт

Удачно начался новый соревновательный год для ошмянских гандболисток. На первенстве Гродненской области «Стремительный мяч» среди девочек 2002-2003 года рождения, которое проходило в Слониме, наша команда заняла третье место.

Вера Алексеевна Мальцева тренирует нынешнюю команду всего лишь два года, но довольна результатами целеустремленных спортсменок. Практически каждый месяц девочкам удается выезжать на соревнования. Недавно прошедшие в Малорите республиканские состязания принесли нашим гандболисткам четвертое место, но та спортивная злость и уверенные броски, которые продемонстрировали девочки, вселяют в тренера надежду, что в скором времени можно будет побороться и за лидерские позиции. Тем более что возможность такая появится уже в апреле.

Очередной этап областного первенства по гандболу «Стремительный мяч» пройдет весной в физкультурно-спортивном центре Ошмян. А пока девочки усиленно тренируются. Капитан команды, лучший полусредний игрок республики Юлия Мещанович (на снимке с тренером), Екатерина Бернат, Полина Свирская, Виолетта Лашук, Диана Мещанович, Ксения Кругляк, Дарья Зык (гимназия №1), Светлана Трепет, Алина Михалькевич ((СШ №2), Дарья Заянчковская, Анастасия Смолонская и Каролина Масальская (СШ №3) продолжают гандбольные традиции своих предшественников и оттачивают мастерство на областных и республиканских площадках.

По словам тренера Веры Алексеевны Мальцевой, слаженно сыграли гандболистки и на республиканском турнире памяти заслуженного тренера Беларуси Леонида Гуско, где были третьими. В этих соревнованиях высочайшего уровня тренер вместе со своими воспитанницами принимала участие в двенадцатый раз. Если обратиться к истории, то ошмянская команда практически всегда попадала на турнире в число призеров. Были ошмянские девочки и чемпионками этих состязаний. Так что нынешним гандболисткам есть на кого равняться, есть с кого брать пример.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *