Аякс : результат внушительный и громкий

Спорт

Семь первых общекомандных мест завоевала команда спортивно-атлетического клуба «Аякс» на чемпионате и первенстве республики. С триумфальной победы начался новый спортивный год для команды ошмянских пауэрлифтеров, которые посещают секцию при центре творчества детей и молодежи. Успешно закончив прошлый год, они и в этом подтвердили, что находятся в наилучшей физической форме и способны покорять новые вершины.


На чемпионате и первенстве Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лежа команда спортивно-атлетического клуба «Аякс» завоевала семь(!) первых общекомандных мест. Лучший результат среди 30 команд, собравшихся в олимпийском спортивном комплексе «Стайки», ошмянцы показали в соревнованиях среди девушек (до 18 лет) в троеборье и жиме штанги лежа, среди юношей – в троеборье и жиме штанги лежа. Среди юниоров (до 23 лет) наши атлеты также были первыми как в троеборье, так и в жиме штанги лежа. Первое общекомандное место принесло нашей команде выступление в троеборье среди мужчин. И только в жиме штанги лежа среди мужчин ошмянские пауэрлифтеры стали вторыми, принеся команде серебро.

Ошмянская команда на чемпионате была самой многочисленной – 29 спортсменов, которые были представлены практически во всех весовых категориях. Каждый член команды выложился по полной, поэтому и результат получился таким внушительным и громким.

Искренне поздравляем Михаила Францевича Станкевича и его команду с триумфальной победой!

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *