В Ошмянах состоялся рождественский турнир по волейболу

Спорт

На прошлой неделе состоялся рождественский турнир по волейболу среди женских команд, в котором приняли участие волейболистки ОАО «Строитель», центральной районной больницы, РУП ЖКХ, аграрно-экономического колледжа, районного исполнительного комитета и сборная юниоров. В состав самой юной команды вошли ученицы трех городских школ, а также Жупранской СШ и Докурнишского УПК.

Тон в игре сразу же задали спортсменки службы жилищно-коммунального хозяйства, которые уверенно обыгрывали своих соперниц. Выйдя в финал, в игре за первое место они одержали победу над «Строителем». Третье место завоевала команда центральной районной больницы.

По словам инструктора-методиста отдела образования, спорта и туризма Валерия Вашкеля, предновогодние соревнования стали генеральной тренировкой перед ответственным выступлением на гродненской площадке: женская команда района подала заявку на участие в первенстве области по волейболу, которое пройдет в начале следующего года.

В последние дни уходящего года свое мастерство продемонстрируют и волейболисты-мужчины, которые поборются за звание сильнейших на районном Кубке по этому виду спорта.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Сергея ВАШКЕЛЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *