Банк подарил машины гродненским поликлиникам

Главное

Накануне Нового года гродненские поликлиники получили четыре новенькие авто в подарок.

В рамках программы «Беларусбанк. Вектор доброты» учреждениям здравоохранения Гродно были закуплены автомобили марки «Gelly».

На эти цели банк направил свыше 500 миллионов рублей. Машины торжественно переданы городским поликлиникам 18 декабря на церемонии, проходившей на площади Ленина.

— В этом году было сделано многое для укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения города, приобретено дорогостоящее оборудование – все это сделано на благо горожан. Хорошим подспорьем и стимулом для оперативного и качественного обслуживания населения станет новый транспорт, — отметил мэр города Мечислав Гой.

Детской поликлинике №2 новое авто позволит оперативно обслуживать маленьких жителей микрорайонов-новостроек Ольшанка и Вишневец. Два автомобиля, адресованные поликлинике №4, нужны медикам для неотложных вызовов и пациентов хосписа. А новенькая легковушка поликлиники №5 будет направляться к пациентам в отдаленные и сельские участки.

Слова благодарности за такие нужные отрасли здравоохранения подарки председателю правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергею Писарику высказал главврач центральной городской поликлиники Александр Романчук.

Кстати

Это не единственный социально значимый проект «Беларусбанка», релазованный в Гродненском регионе. В рамках одной из профильных программ с помощью банка на Гродненщине построены два дома семейного типа в Слониме и Ошмянах. В следующем году запланировано строительство коттеджа в Гродно.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

По материалам «Гродненской правды»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *