В Ошмянах прошли республиканские соревнования по гандболу

Спорт

На неделю, 3 по 6 декабря, наш город стал столицей юношеского гандбола. Любителей этого вида спорта собрала в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по гандболу  среди девушек 2000/2001 г.р., финал которой «прописался» в Ошмянах.


Всего в турнире приняли участие двенадцать команд из Минска, Гродно, Гомеля, Новополоцка, Слуцка, Белынич, Малориты, Бреста и нашего города.

В первый день соревнований состоялась церемония открытия. С напутственным словом выступили начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская, председатель Федерации гандбола Гродненской области, главный судья соревнований Николай Тодорашко, заслуженный тренер Республики Беларусь Виктор Ромулевич. Вела церемонию Наталья Кардис. Команды построились и под звуки государственного гимна капитаны подняли флаг Беларуси. Воодушевляющим танцем поддержали участников и гостей соревнований черлидеры из СШ № 2.

Общие итоги соревнований таковы: на первом месте – «Гродно-1» (СДЮШОР № 8), второй результат – у команды Республиканского центра олимпийского резерва г. Минск, третью ступень пьедестала занимает команда СДЮШОР № 10 г. Гомель.

Нет сомнений, что зрители получили массу приятных впечатлений от игр. Несмотря на состав участниц (средний возраст их составлял всего 14 лет), борьба была по-настоящему жаркой и бескомпромиссной. Однако за пределами площадки юные гостьи Ошмян могли познакомиться друг с другом, завести новых друзей и знакомых.

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса Наталья Владимировна Сапронова выразила благодарность всем организациям и единомышленникам, оказавшим помощь в подготовке и проведении мероприятия. Сотрудники Ошмянского филиала Гродненского облпотребобщества и кафе «Каприз» взяли на себя, пожалуй, самый непростой участок работы – организацию питания, за что им отдельная благодарность. Не осталось в стороне и  руководство двух близлежащих учебных заведений, имеющих общежития – аграрно-экономического колледжа и школы-интерната. Именно на базе этих учреждений было организовано проживание гостей турнира. За подготовку группы поддержки особо поблагодарили заместителя директора СШ № 2 по воспитательной работе  Ирину Здярскую.

Вполне вероятно, что мероприятия подобного уровня будут проводиться на базе нашего ФОКа и в дальнейшем. Что ж, будем ждать новых состязаний. И новых побед!

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *