В Ошмянах — традиция состязаться

Спорт

В канун профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – в ОАО «Ошмянский мясокомбинат» традиционно проводится спартакиада между цехами, участками и службами предприятия.


И в этот раз в спортзале СШ № 1 собралось более сорока участников. Участие приняли шесть команд, в составе которых были работники инженерно-технической службы, мясо-жирового цеха, обвалочного отделения, склада готовой продукции, холодильника и автотранспорта.

Соревнования проводились по трем видам спорта: броски по кольцу, дартс и прыжки с места.

Броски по кольцу принесли первое место команде мясо-жирового цеха, второе место заняла команда холодильника, и третьими стали работники автотранспорта. В дартсе равных не было команде инженерно-технических работников, второе место у обвалочного отделения, третью позицию в итоговой таблице заняла команда мясо-жирового цеха. Первое место по прыжкам с места у команды ИТР, команда холодильника завоевала второе место, с третьим результатом состязания завершили участники из мясо-жирового цеха.

В бросках по кольцу отличились Виталий Федюкевич – I место, Константин Горобец – II место, Виталий Тармасевич – III место. Результаты личного первенства по дартсу: I место – у Анатолия Шидловского, II место досталось Сергею Вороновичу, Ярослав Андриевский занял III место.

Андрей Адамчик стал первым в прыжках с места, Николай Андриевский уступил ему и занял второе место, третий результат показал Александр Шавердо.

Все команды, занявшие призовые места, были награждены денежными премиями и подарками. Также была разыграна спортивная лотерея, в которой больше всех повезло Виталию Бралковскому, Алесе Юшко и Елене Друтель.

По итогам всех видов состязаний первое место заслуженно досталось команде ИТР, второе – любителям спорта из команды мясо-жирового цеха, команда обвалочного отделения стала третьей.

К профессиональному празднику также приурочили турнир по волейболу. Шесть городских команд были поделены на две подгруппы. В первую из них вошли сборные ОАО «Ошмянский мясокомбинат», ЖКХ и СШ № 1, во вторую – команды ОАО «Строитель», молодежная сборная и городская команда любителей волейбола.

После состязаний в подгруппах за третье место боролись команды ЖКХ и молодежи. В итоге победила молодость. За первое место сразились команды работников мясокомбината и строителей. Игра состояла из пяти партий. Только последняя партия решила исход встречи – на несколько очков опередила соперников команда ОАО «Строитель», которая уже не раз становилась чемпионом города и района.

Команды-победительницы были награждены кубками.

Анатолий ШИДЛОВСКИЙ, инструктор по спорту ОАО «Ошмянский мясокомбинат».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *