«Лига боевых машин. Ошмяны fighting». Вечер со вкусом победы

События Спорт

Древняя латинская поговорка «Хлеба и зрелищ!» обрела зримое воплощение во время бойцовского турнира «Лига боевых машин. Ошмяны fighting», который состоялся в ресторане «Империя».


Организаторы мероприятия – промоутерская компания «Лига боевых машин» и ошмянский клуб «Титан» – решили придать традиционным боям весьма оригинальный формат: вывести жесткие поединки за пределы привычных спортивных залов.

Ресторан был полон народу – свободных столиков практически не было, часть зрителей и вовсе провела весь вечер на ногах.

Бои проводились по правилам К-1 и ММА (кикбоксинг и смешанные боевые искусства). Возраст участников составлял от 11 до 31 года. Наряду с ошмянскими спортсменами выступали и гости из клубов Молодечно, Минска и Бреста. Поболеть за бойцов пришел Алексей Кудин – многократный чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу.

Всего было проведено девять поединков. В одном из них друг другу противостояли представители одного и того же ошмянского клуба: между собой соперничали ошмянцы Владислав Марадий и Константин Мартинкевич.

Владислав Шульжицкий одолел соперника из Молодечно. Победу в бою с минчанином Романом Ляхом одержал ошмянец Павел Синкевич. Встреча Павла Кравчука из Минска и ошмянского спортсмена Вадима Бизуковича закончилась безоговорочной победой нашего земляка.

Насколько удалось осуществить задуманное – могли судить сами зрители. Отметим, что происходящее на ринге настолько захватывало, а выплеск адреналина был такой, что зрители просто не могли усидеть на месте, выкрикивали имена земляков, сопровождали аплодисментами каждый удачный прием, а бой нашего Павла Рогинского с минчанином Владом Езерским стал настоящим моментом истины, когда все как один ошмянцы скандировали название родного города. Такая горячая поддержка придала сил нашему земляку, который смог оказать достойное сопротивление и показал настоящую неуступчивость и твердость характера. Интрига держалась весь поединок, судьи за три раунда так и не смогли определить сильнейшего, так что потребовался экстра-раунд. И даже по завершении боя сказать, кто лучше и техничнее из обоих спортсменов, было трудно. Хотя судьи и отдали предпочтение минскому гостю, все же выстоявший и продержавшийся до конца боя Павел заслужил свою долю признания и уважения зрителей.

Следует подчеркнуть, что, несмотря на жесткую конкуренцию, мощные удары, применение различных приемов, все бойцы неукоснительно соблюдали спортивную этику.

Вел бои на ринге уже знакомый нашей публике Андрей Сидоревич, тренер клуба «Гладиатор» из Молодечно.

Спонсорскую поддержку оказали ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и индивидуальные предприниматели района. Организаторы выражают благодарность всем спонсорам, администрации ресторана, зрителям и болельщикам.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Александр НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *