«Ашмянскі веснік»:искренние поздравления от читателей

Главное

21 октября 2014 года исполнилось 75 лет со дня выхода первого номера районной газеты “Ашмянскі веснік”. А 22 октября в Гольшанской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.


Почетными гостями в этот день были: главный редактор газеты Анна Николаевна Давидович, заместитель главного редактора Алина Николаевна Санюк, фотокорреспондент Светлана Генриховна Муцянская и корреспондент Екатерина Юрьевна Рудик.

Присутствовавшие на мероприятии ученики 11 класса Гольшанской средней школы с интересом слушали историю становления и развития газеты, о работниках, трудившихся над газетой в разные периоды, узнали, как за семь с половиной десятилетий газета меняла названия – “Знамя Свабоды” (1939-1962 гг.), “Красное знамя” (1962-1990 гг.), “Ашмянскі веснік” (c 1991 года). Анна Давидович рассказала о нынешнем коллективе редакции, тепло отозвавшись о каждом сотруднике, поделилась планами на будущее. Алина Санюк остановилась на деятельности школы молодого журналиста, руководителем которой она является, и пригласила всех, кто любит и умеет писать, стать слушателями школы. Екатерина Рудик, которая недавно работает в редакции, рассказала о своей учебе в Гродненском государственном университете на кафедре журналистики, о том, как ее приняли в новом коллективе.

На мероприятии присутствовали также внештатные авторы районной газеты – Валентина Степановна Лабунина и Вера Николаевна Скадорова, которые сотрудничают с газетой уже много лет. Валентина Степановна рассказала о своем приходе в журналистику, поздравила коллектив редакции с юбилеем.

Учителя Гольшанской детской школы искусств и аккомпаниатор Михайловщинского клуба-библиотеки Александр Кот приготовили свои музыкальные поздравления для редакции газеты. Звучали полонез М.К. Огинского «Прощание с Родиной», «Песня военных корреспондентов», «Вологда» и др.

75 лет — это целая эпоха, которая воссоздает хронику жизни района на страницах данного печатного издания. Несмотря на смену десятилетий, названий и редакторов, газета “Ашмянскі веснік” была и остается одним из главных и авторитетных источников информации для жителей Ошмянского района. Газета поднимает и освещает наиболее актуальные вопросы и проблемы в разных сферах жизни региона. Спасибо вам за объективное и системное информирование о том, что происходит в нашем районе и республике в целом. Желаем нашей газете дальнейшего процветания, приумножения добрых традиций и увеличения читательской аудитории!

Алена ЮНЕВИЧ, заведующая Гольшанской сельской библиотекой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *