Тройное счастье Галины Криницкой

Главное

Сотни стихов и песен написаны в ее честь. Писатели ей посвящают целые романы, режиссеры – фильмы, художники – свои полотна. В жизни каждого из нас она самый важный человек. Первая, кого видит малыш, появившись на свет, — мама, оберегающая свое дитя от невзгод и огорчений, боли и разочарования, окружающая его заботой, любовью и лаской, нежностью и теплом.


«А иначе и быть не может!» – уверена мама троих детей Галина Адамовна Криницкая. Ведь только ради них и стоит жить: делить радости, устраивать праздники, учить уроки, вместе отдыхать и трудиться, готовиться к утренникам и наблюдать за окружающим миром по дороге в школу или детский сад… К слову, для младшенького, четырехлетнего Бори,  такие пешие прогулки с мамой – самый настоящий праздник. По дороге из яслей-сада №3 до улицы Красной, оказывается, можно столько всего успеть: рассказать о том, чем занимались в группе, порадоваться попрыгунье-стрекозе, яркому осеннему ковру, раскрашенному почему-то в такое разнообразие красок; узнать от мамы ответы на столько не дающих покоя вопросов!

А кто лучше мамы поможет разобраться с домашними заданиями первокласснице Анечке и восьмикласснику Саше?! Кто приготовит белоснежные бантики и как-то совсем незаметно положит в портфель ароматное яблоко?! Кто подует на разбитую коленку и обработает ссадину, пожалеет и приласкает, осушит детские слезы, разгонит любые обиды и неприятности?!

Мамины помощники Саша и Аня успевают не только приглядывать за братиком, но и находят время для своих увлечений. Саша окончил детскую школу искусств по классу балалайки, Анечка в этом году записалась на художественно-эстетическое отделение. С удовольствием посещает она уроки рисования, хореографии, учится играть на баяне. Кстати, музыкальные способности у Криницких от мамы, преподавателя детской школы искусств по классу баяна. Галина Адамовна, закончившая Лидское музыкальное училище и институт культуры, всячески поддерживает интерес детей к искусству, музыке, которая для нее самой – больше, чем просто работа. После уроков Галина Адамовна находит время на репетиции – она играет в народных инструментальных ансамблях «Карусель», «Хорошее настроение», выступает и с хором ветеранов.

Оставаться заботливой мамой, хорошей женой, хозяйкой и дочерью, при этом успевая реализовывать себя на работе, ей помогают любимые дети и муж Матвей, а также родители. Вместе они отмечают самые главные в семье религиозные праздники, дни рождения. Поддержка родных людей, замечает Галина Адамовна, дает ей силы и наполняет каждый день счастьем – негромким и непафосным, а простым, семейным, настоящим. А дети лишь умножают его своим смехом, радостью и любовью.

Людмила ВЕРЕС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *