У Ошмянских коммунальников за две недели — две победы

Главное

Успешно выступив на предварительных этапах зональных соревнований в Сморгони, команда ошмянских коммунальников прибыла на соревнования с четким намерением добиться успеха и в областном центре. Несмотря на хорошую спортивную подготовку наших соперников (всего принимало участие 27 команд) и аномально жаркую погоду, наши спортсмены добились отличных результатов. Следует отметить, что исключительная роль в подборе кандидатов в команду РУП ЖКХ, их подготовке, тренировке и боевом настрое команды на максимальный результат принадлежит организатору спортивной работы предприятия Александру Клушевскому.

В активе команды второе место по стрельбе, два вторых места по гиревому спорту, по волейболу четвертое место у девушек и пятое — у мужчин, хорошие результаты в легкой атлетике. В итоге команда Ошмянского РУП ЖКХ завоевала второе место на IX областной отраслевой спартакиаде и получила из рук организаторов диплом и красивый кубок.

Ровно через неделю, в пятницу 8 августа, в Слониме состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства «Цветочные краски». К слову сказать, ровно год назад такой красочный конкурс прошел и в нашем городе. И до сих пор цветочные композиции и малые архитектурные формы радуют горожан своей красотой и оригинальностью.

В конкурсе нынешнего года приняли участие 17 коллективов ЖКХ из разных районов Гродненщины. Вначале участники показали теоретические знания. После этого отправились на заранее отведенные для них участки в городе.

Ошмянские цветоводы воспользовались соседством со своим конкурсным местом пожарной части и сконструировали оригинальный пожарный ретро-автомобиль. Идея принадлежит заместителю директора Вячеславу Янковскому, ну а цветовое и цветочное оформление — мастеру зеленого строительства участка саночистки и благоустройства Наталье Садовской. От жителей Слонима было получено немало положительных отзывов о достоверности выполненной конструкции пожарной повозки и удачном месте ее установки. А когда вся композиция заиграла еще и красками многочисленных цветов, от комплиментов не могло удержаться и строгое жюри. В итоге, команда Ошмянского РУП ЖКХ заняла почетное третье место и увезла домой диплом и подарок.

В очередной раз ошмянские коммунальники подтвердили, что могут считаться лучшими в области, будь то спортивные соревнования или конкурс цветочных композиций.

Вячеслав ЯНКОВСКИЙ,

заместитель директора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *