Водители соревновались в мастерстве

События

На базе Ошмянских электрических сетей проходили на днях соревнования по профессиональному мастерству водителей. В них приняли участие представители из четырех районов – Ошмянского, Сморгонского, Островецкого и Ивьевского. Соревнования проводились службой автотранспорта и отделом надежности и охраны труда,  чтобы определить лучших по профессии в двух категориях – водителей легковых и грузовых автомобилей.


Среди двадцати участников были представители этой необходимой, а в ряде случаев даже незаменимой профессии из  РЭС четырех районов – подразделений организации, так и из службы автотранспорта. Опыт работы участников соревнования составлял не менее пяти лет работы только в данной системе, так что водители хорошо знакомы со спецификой работы в данной отрасли.

Для участников, ставших победителями, были подготовлены призы — переходящий кубок за лучшее командное место, за три первых места в личном зачете – навигатор, набор инструментов, светодиодная переноска на аккумулятор. Мастерство водителей определялось в двух этапах соревнования. Первым шел теоретический этап, в котором требовалось проявить себя в знании правил дорожного движения. Во время  практического этапа демонстрировалось профессиональное вождение автомобиля на автодроме.

После подведения итогов соревнования были определены победители. Главный приз – переходящий кубок – достался команде Сморгонского РЭС. В категории легковых автомобилей три призовых места распределились следующим образом: водитель из Островецкого РЭС В.Сенють занял первое место, водитель службы механизмов и автотранспорта И.Шиманский – второе, водитель из Сморгонского РЭС Д. Воронюк – третье. В категории грузовых автомобилей победил Д. Гисич (Сморгонский РЭС), второе место занял П.Леонович (Сморгонский РЭС), третье – О.Гайдис (Островецкий РЭС).

Подобные соревнования в Ошмянских электрических сетях проходят уже второй раз и считаются одними из наиболее сложных, только в вождении грузовых автомобилей каждому из участников требовалось пройти через испытания пяти конкурсов! Поэтому победа, а особенно обладание кубком за первое командное место – это признание мастерства и профессионализма. Кому достанется он в очередной раз, покажут соревнования следующего года, но и теперь победители не собираются почивать на лаврах, а шлифуют водительские умения и навыки ежедневно в практической работе.

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *