За позитивом спешите в Ошмяны!

Главное

Сфера услуг в нашем городе становится современной. И последнее событие, о котором пойдет речь, – тому подтверждение.

Событиями по открытию новых торговых точек в городе, давайте будем откровенными, уже мало кого удивишь. По правде говоря, многие в стремительном, даже в небольшом городе, темпе жизни не успевают даже все их запомнить, не говоря уже о том, чтобы посетить или сделать там покупки и заказы. Но вот  открытие нового здания на улице Пионерской вызвало интерес у многих.

Давайте начнем уже с того, что названо оно несколько необычно для западного городка. Поскольку  традиционные устои здесь крепкие и даже в чем-то незыблемые.  Называется здание «Торговый центр «Сити». Сразу прольем свет, почему именно так. Не знаю замысла людей, взявшихся за непростое дело возведения здания, проект которого в процессе возведения совершенствовался, но почему-то мне кажется, что мое мнение не ошибочное. «Сити» на Пионерской – это своеобразный  «конгламерат»  из 12 офисов.  Здесь объединены под одной крышей общества, представительства, предприятия, торговые точки, мастерская, студии, кабинеты. Спектр деятельности широкий. Особый интерес, конечно, заключается в том, что здесь много места отведено кабинетам по оказанию услуг женщинам, которые приучены уделять внимание  вопросами своего здоровья, красоты и привлекательности.    Это современно, потому что удобно.  Это современно, потому что со стороны представляющих услуги – презентабельно.  Расположение, например,  под одной крышей и косметического кабинета, и солярия, и кабинета по наращиванию ногтей, и представительства кампании «Фаберлик», которая делает упор на возможность сделать заказ по интернету и дать в самом представительстве при его получении компетентную консультацию женщинам, уделяющим внимание себе, семье и дому,  бережет наше время.  А человек в наше время просто-таки обязан его ценить, чтобы не отстать от жизни.   Заполнена наконец-то долгое время пустовавшая в городе ниша по продаже важных товаров для детей – приспособлений для кормления,  ухода, колясок современных образцов, поскольку все это имеется в наличии в магазине «Лимпопо». К слову сказать, здесь есть «Мастерская», которая в некоторой степени занимается как раз именно тем, что приучает нас бережно относиться к своему времени, поскольку оно нам необходимо для работы, отдыха, учебы, самосовершенствования. Это мастерская по изготовлению всевозможных стендов, несущих наглядную для нас информацию.  Она уже известна в городе, но вот для своей работы предприниматели выбрали место в «Сити», надеемся, обосновавшись здесь надолго. Вопросам рекламы у нас в городе в последнее время уделяется большое внимание. Она становится лаконичной, умеющей правильно расставить акценты,  но содержательной при этом. А это уже своего рода подтверждение профессионализма работающих в данном направлении людей.  Мастерская на то она и мастерская.

Замечу также, и пребывание в атмосфере открытия и процесс знакомства с центром по оказанию различных услуг вызывал только позитивные эмоции. И дело не только, что факт открытия – это всегда праздник с приглашенными, традиционной красной ленточкой, но и возможность увидеть в идеале лицо людей, взявшихся за непростое дело оказания услуг.  А главное требование в современном ракурсе к данному роду деятельности – это сочетание этики и эстетики.   Теперь оказание услуг на порядок выше, чем было раньше. Это не может не радовать. Поскольку мы стали намного требовательнее и придирчивее, то хотим приобретать товары, решать жизненно необходимые дела, делать заказы, доставлять себе удовольствие, ухаживая за собой, в красивом месте, где всегда присутствует и ощутим эстетический вкус. Ну и, конечно, искусство общения людей, предлагающих услуги, должно привлекать позитивным к тебе лично расположением.  Позитивные эмоции присутствовали, например, у женщин в магазине обоев, где оживление вызывают разнообразные аксессуары-дополнения в форме бабочек, драконов и цветков.  Мужчины, безусловно, не столь сентиментальны, но не оставили без внимания мебельный магазин, где собраны товары белорусских производителей. Их интересовали практические вопросы – возможность получения рассрочки, доставки, замера, индивидуального заказа, сборки.

Добавим, что торжество с людьми, которые взялись за дело оказания услуг для горожан, построили здание,  украшающее уже улицу Пионерскую, придавая своей респектабельностью современный ей колорит, произвели благоустройство прилегающей к нему территории,   пришли разделить руководители района – председатель райисполкома Мирослав Саросек, заместители председателя райисполкома – Галина Лютковская и Вадим Пашковский. От имени всего коллектива «Торгового центра «Сити» благодарность им за поддержку в вопросах предпринимательской деятельности выразил Виктор Лапейко,  подчеркнувший, что уже всем коллективом сделано доброе начинание – работать как одна семья.  В подтверждение тому на торжестве присутствовала  его жена Анжела и сыновья, проявляющие неподдельный интерес к начинаниям старших представителей семьи и их коллегам и, безусловно, постигающие опыт практической работы с самых «азов».

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *