Ошмянские волейболисты — призеры турнира

Спорт

На протяжении трех дней – со 2 по 4 июля – ошмянская команда ветеранов волейбола принимала участие в шестом международном турнире по волейболу, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь.

Турнир проводился в живописном уголке Минщины, а именно – на базе национального детского центра «Зубренок». Организатором турнира стала минская команда «Феникс». В состязаниях участвовали мужские и женские команды из Латвии, России и Беларуси. Нашу страну представляли команды Минска, Минской области и Ошмян. Учитывая, что ошмянцы были единственными представителями Гродненщины, можно представить степень ответственности, возложенной на плечи наших земляков, тем более, что уровень всех команд был очень высок, многие участники – вчерашние игроки первой и высшей лиги, кандидаты и мастера спорта.

Наша команда показала достойную игру, заняв в упорной борьбе призовое третье место. Особо отметим, что золото завоевали гости из Латвии, серебро досталось волейболистам из минской команды «Феникс».

Честь нашего города защищали Станислав Буткевич, Иван Дычко, Анатолий Шидловский, Борис Посохов, Петр Давидович, Виктор Голомбовский, Александр Клушевский, Валерий Евчиц.

Команда ветеранов волейбола существует в нашем городе уже более восьми лет. Она создана на базе ОАО «Ошмянский мясокомбинат». Половина игроков являются работниками этого предприятия. Ежегодно она участвует в областных и республиканских турнирах, проводимых в Гродно, Сморгони, Мяделе, Нарочи и других городах, многократно занимала призовые места. Одним из заметных событий нашего города стал волейбольный турнир, приуроченный ко Дню Победы, проведенный в новом здании физкультурно-оздоровительного комплекса. Это мероприятие собрало команды из Островца, Сморгони, Мяделя, а также две ошмянские команды. Победа тогда досталась именно команде мясокомбината.

Команда ветеранов волейбола выражает искреннюю благодарность за оказанную помощь и содействие директору ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Тамаре Владимировне Филиппович.

Анатолий Шидловский, инструктор по спорту ОАО «Ошмянский мясокомбинат».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *