Успех юных спортсменов

Спорт

Учащиеся Ошмянской детско-юношеской спортивной школы вернулись с первенства Беларуси по мини-гандболу, проходившего на площадках Республиканского центра олимпийского резерва в Минске, с успехом заняв четвертое место. Соревнования проводились среди учащихся 4-5 классов.

Одиннадцать команд были разделены на две подгруппы. Наши ребята встречались с командами из Лепеля (14:8), Гродно (10:9), Минска (6:22), Солигорска (18:7). Проиграв одну встречу и выиграв три, наша команда заняла второе место в группе и завоевала право бороться за третье место с командой Бреста. Игра за медали получилась очень упорной. Ребята боролись за каждый мяч, до последней секунды. Основное время закончилось вничью 12:12. В дополнительное время сказался опыт команды соперников, которые в итоге вырвали победу.

Четвертое место наших ребят — это, несомненно, успех, учитывая, что тренироваться они начали только в этом учебном году.

В играх особенно отличился ученик СШ №3 Александр Болзан, став по итогам первенства Беларуси лучшим бомбардиром и получив специальный приз Белорусской федерации гандбола. Все ребята внесли свой вклад в успех команды: голы забивали Егор Вычиков, Алексей Сташкевич, Ярослав Завадский, Евгений Зенкевич, Даниил Жегздрин. Достойно смотрелся разыгрывающий команды Кирилл Ковальчук, старались помочь команде Артем Павловский, Денис Бражицкий. Удачно защищали ворота Алексей Осинский и Антон Войнюш.

Игорь РЯБЧЕНКО, тренер команды, кандидат в мастера спорта по гандболу, учитель высшей категории.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *