Ошмянские гандболистки — в сборной области

Спорт

О прочных традициях гандбола, который десятилетиями культивируется в нашем районе, наслышаны не только на Ошмянщине, но и далеко за ее пределами. Наши гандболисты играют в составе различных сборных. А совсем недавно две еще достаточно юные любительницы ручного мяча, воспитанницы Веры Алексеевны Мальцевой, попали в сборную Гродненской области.

Учениц гимназии №1 Полину Свирскую и Юлию Мещанович заметили областные тренеры во время соревнований, проходивших в начале мая в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ошмяны. Соревнуясь с соперницами 1999-2000 годов рождения, наши спортсменки (хотя и на три года младше) сумели не только показать отличную игру, но и зарекомендовать себя как вполне перспективных и хорошо физически подготовленных гандболисток.

Играть в сборной области, которую представляют одни гродненчанки, — для наших девочек серьезное достижение. К слову, свой успех они закрепили на республиканских соревнованиях по гандболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения «Стремительный мяч». Там сборная девушек Гродненской области провела шесть победных игр, встретившись в финале со спортсменками из Витебска. На групповой стадии с минимальным преимуществом (23:22) успех праздновали гродненчанки. В финале соревнований их преимущество над представительницами северного региона было ощутимее — 20:13. Свою лепту в эту победу внесли и ошмянки — вратарь Полина Свирская и полусредняя Юлия Мещанович.

На память о соревновании, с которого начинали путь в большой гандбол многие именитые белорусские мастера ручного мяча, девушки получили памятные подарки от Президентского спортивного клуба и призы от организаторов соревнований.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *