Футбол в формате «мини», страсти — в формате «макси»

Спорт

Соревнования по мини-футболу между работниками прокуратуры Республики Беларусь  прошли в минувшую пятницу в зале физкультурно-оздоровительного комплекса. За звание лучших в финальных играх состязались четыре команды.

Были представлены любительские футбольные дружины от Генеральной прокуратуры (представитель – Анатолий Васильевич Годун), Гродненской (представитель – Владимир Владимирович Клишин), Брестской (представитель – Михаил Евгеньевич Булыгин) и Витебской (представитель – Евгений Александрович Лапковский) областей.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель Генерального прокурора Алексей Константинович Стук, представитель прокуратуры Гродненской области Виктор Николаевич Морозов и первый заместитель председателя Ошмянского райисполкома Виталий Вацлавович Ясюкайтис.

С зажигательными танцевальными номерами выступили команда черлидеров из СШ №2 и образцовый театр танца «Эффект» СШ №1. И вот, после приветствий и построения участников, после гимна и организационных моментов, зал ФОКа стал полем для захватывающих сражений.

Судейство состязаний прокурорских работников осуществляли судья национальной категории Федор Давыдович Попов и Евгений Янушевич Соколовский.

В итоге места распределились следующим образом: I место – у команды Генпрокуратуры,  II – у команды Витебской области, III – у команды Гродненщины. Но это не значит, что награды достались только победителям. Было оценено и стремление получить звание лучшего игрока, и воля к победе, так что многие участники увезли домой памятные призы и подарки.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *