На Ошмянщине ждут чемпионат мира

Спорт

Чуть больше трех недель осталось до чемпионата мира по хоккею, который с 9 по 25 мая будет принимать Беларусь. А потому активная подготовка к встрече гостей идет не только в Минске, но и в регионах.


Ошмянский район — приграничный, и во многом от нашего гостеприимства зависят впечатления, которые останутся у спортсменов и болельщиков после чемпионата. Понимают это сотрудники таможенных органов и органов пограничной службы, руководители и работники сферы услуг. Так, 14 работников автозаправочных станций №41 и №58 РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» на базе СШ №2 проходят обучение английскому языку. Интенсивный курс для начинающих — рассчитан на 24 часа — поможет усвоить необходимый разговорный минимум и тем самым обеспечить эффективное обслуживание клиентов.

Для гостей разработан также буклет с информацией о районе, основных достопримечательностях, объектах торговли, общественного питания и придорожного сервиса, автозаправочных станциях и пунктах обмена валюты. Получить такой информационный буклет гости и участники чемпионата смогут на автозаправочных станциях.

Для тех, кто, увлекшись спортивными баталиями, не успеет приобрести сувениры в столице, подобную продукцию предложат магазины и киоски нашего города. В разрешенный коммерческим партнером Международной федерации хоккея перечень вошли марки, фликеры, конверты, салфетки, мыло, бинокли, наборы для саун и продовольственные товары.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *